Subasta 1085T, Lote # 315
Lote mixto de 6 piezas
Siglo XX
Consta de:
a) Enfermera
España, ca. 1970
Elaborada en porcelana Lladró.
Acabado brillante.
Detalles de conservación y fisuras.
41 cm altura
b) Licorera, convoy con stand, aceitera y vinagrera y 2 botámenes
Diferentes diseños
Elaborados en porcelana, vidrio y metal.
Una con acabado a manera de cobre martillado.
Decorados con escenas costumbristas, neoclásicas, grecas y esmalte dorado.
Detalles de conservación y manchas.
31 cm altura (mayor)
Estimado $1,500-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |